googlee76da6385aa73571.html Беларусь в стихах . Полесье - край родной .: ФИЛИПП КИРКОРОВ У СЕЛЬЧАН

Поиск по этому блогу

суббота, 11 ноября 2017 г.

ФИЛИПП КИРКОРОВ У СЕЛЬЧАН




Вот так вечер, вот так весть:
Филипп Киркоров – гость сельчан.
В лесной Ежоне теперь есть
И свой артист, и свой причал.

Причал гостей издалека,
Где воздух чист, дышать легко,
Где крепок сон, где зов цветка
Сильней любых стальных оков.

Филипп усадьбой восхищен,
С утра творят здесь мастера.
Сюда спешил с концерта он
С восторгом пламенным «ура».

Так стали звонче голоса
В краю Подгорном у людей,
Поют сельчане и леса
Под гул моторов и дождей.

Ведь знают, что уже Филипп
Добром засеял их сердца.
Среди цветов, рябин и лип
Роднятся души их певца.




БРАВО, ВЕНИАМИН ГОЛЫНКИН!

Брестская областная газета «Заря» в одном из последних номеров поместила на своих страницах не совсем обычную по содержанию корреспонденцию под рубрикой «Знай наших!» Привлекает внимание и ее заголовок – «Оценка от Киркорова, или Как в «Медвежью завалу» вызывали фотографа из Франции». Автор этого материала – собственный корреспондент газеты из Барановичей Михаил Шубич, с которым приходилось вместе работать, вместе снимать видеофильм в родной деревне Головчицы Дрогичинского района.
С тех пор прошло немало времени.  И вот читаю: «Из трех десятков местных  агроусадеб именно «Медвежью завалу» выбрал для отдыха после концерта народный артист Российской Федерации Филипп Киркоров». Михаил Шубич отмечает, что организаторы концерта осмотрели многие места для проживания именитого певца, но выбрали для отдыха именно агроусадьбу в небольшой деревеньке Ежона в 33 километрах от Барановичей. Такой неожиданный выбор был сделан вместе с хозяином усадьбы Вениамином Голынкиным. Именно этот момент пребывания Филиппа Киркорова с концертной командой на Брестчине был положен в основу публикации. Верный шаг, неожиданный и заслуживающий внимания.
Так появился повод для дальнейшего разговора на страницах газетного издания. Внешне незаметный приезд Филиппа Киркорова на ночлег в уже упомянутую выше деревню стал сначала незаметным событием для хозяина усадьбы, особенно с появлением на ее территории не просто высокого московского гостя, но и талантливого артиста. Надо же: сам Филипп Киркоров приехал! И сам выбрал для себя, остальных мастеров сцены наиболее уютные, удобные комнаты для двухдневного проживания в тихой сельской глубинке!



Номер, в котором ночевал «король» эстрады

Добрая молва уже на следующий день разлетелась, как по дворам, так и по соседним деревням. Чуть позже стихи о Филиппе Киркорове появились в усадьбе Вениамина Голынкина, а также на нашем сайте.
Станет ли первая встреча последней, пока трудно сказать. Но то, что она уже живет в памяти благодарных людей – вне всякого сомнения.

Микола ПАНАСЮК,
член Союза писателей Беларуси и России

Республика Беларусь,
агроусадьба «Медвежья завала».